LG Altenbürg

Das Trainerteam

Möchten Sie Übungsleiter/Trainer in einem jungen Team werden, dann melden Sie sich bitte bei der LG-Leitung. Wir freuen uns auf SIE!

Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Kritik haben sprechen Sie uns gerne auch persönlich an. Wir sind für Sie da!

Die Trainer und Übungsleiter: Stand 01.01.2019

Vorname Name

e-mail

LG-Leitung:  
Sebastian Huhn (C-Lizenz) Huhn.Sebastian@web.de
   
   
Trainer:  
   
U8  
Clara Schlindwein  
Paula Händel  
Heike Huhn (C-Lizenz) Rauschgoldengel2@gmx.de
U10  
Erika Maurer-Schlindwein e.maurer-schlindwein@t-online.de
Margaret Benner (C-Lizenz) Margaret.Benner@gmx.de
U12  
Rebecca Hodolic  
Noah Hodolic noah.h.96@web.de 
Heike Rachow (C-Lizenz) heike-oliver@arcor.de
U14/U16  
Jacqueline Encarnacion (geb. Heneka) jacqueline.heneka@web.de
Sebastian Huhn s.o.
Christian Seifert chris-tobi-seifert@web.de
U18 und älter  
Simon Klein (B/C-Lizenz) klein-simon@web.de
Robin Baumgärtner  
Melanie Schulz