LG Altenbürg

Das Trainerteam

Möchten Sie Übungsleiter/Trainer in einem jungen Team werden, dann melden Sie sich bitte bei der LG-Leitung. Wir freuen uns auf SIE!

Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Kritik haben sprechen Sie uns gerne auch persönlich an. Wir sind für Sie da!

Die Trainer und Übungsleiter: Stand 01.10.2020

Vorname Name

e-mail

LG-Leitung:  
Sebastian Huhn (C-Lizenz) huhn.sebastian@web.de
   
Trainer:  
   
U8  
Clara Schlindwein clara.schlindwein@t-online.de
Viktoria Benz  
Heike Huhn (C-Lizenz) huhnheike@web.de
   
U10  
Erika Maurer-Schlindwein e.maurer-schlindwein@t-online.de
Margaret Benner (C-Lizenz) Margaret.Benner@gmx.de
   
U12  
Melanie Schulz melanie.schulz.1@gmx.net
Rebecca Hodolic rebecca.hodolic@web.de
Noah Hodolic noah.h.96@web.de 
Heike Rachow (C-Lizenz) heike-oliver@arcor.de
   
U14/U16  
Paula Händel haendelpaula@gmail.com
Sebastian Huhn huhn.sebastian@web.de
Tobias Just  
Heike Rachow (C-Lizenz) heike-oliver@arcor.de
   
U18 und älter  
Christian Seifert chris-tobi-seifert@web.de
Robin Baumgärtner robin.baumgaertner@web.de
Melanie Schulz melanie.schulz.1@gmx.net