LG Altenbürg

Das Trainerteam

Möchten Sie Übungsleiter/Trainer in einem jungen Team werden, dann melden Sie sich bitte bei der LG-Leitung. Wir freuen uns auf SIE!

Wenn Sie Fragen, Anregungen oder Kritik haben sprechen Sie uns gerne auch persönlich an. Wir sind für Sie da!

Die Trainer und Übungsleiter: Stand 01.01.2014

Vorname Name

e-mail

LG-Leitung:  
Sebastian Huhn (C-Lizenz) Huhn.Sebastian@web.de
Katja Schäfer schaefer.email@web.de


Trainer:  
Margaret Benner (C-Lizenz) Margaret.Benner@gmx.de
Carolin Berghöfer (C-Lizenz) c.berghoefer@t-online.de
Heike Huhn (C-Lizenz) Rauschgoldengel2@gmx.de
Simon Klein (C-Lizenz) klein-simon@web.de
Heike Rachow (C-Lizenz) heike-oliver@arcor.de
Volker Baumgärtner volker.baumgaertner@gmx.de
Jacqueline Heneka jacqueline.heneka@web.de
Noah Hodolic noah.h.96@web.de 
Erika Maurer-Schlindwein e.maurer-schlindwein@t-online.de
Christian Seifert chris-tobi-seifert@web.de
Clara Schlindwein