Turnier 2021

Liebe Faustballfreunde*innen

Aufgrund des aktuellen Infektionsgeschehens können wir unser Saisoneröffnungsturnier leider nicht wie geplant and 10. und 11. April durchführen. Sollte es zu einer Spielrunde in der Feldsaison kommen, was wir uns natürlich alle sehr wünschen, würden wir die Option prüfen, ob kurz vor Rundenstart doch noch ein Turnierevent anbieten können.

 

Frohe Ostern & bleibt gesund

Euer TSV Karlsdorf

 

 

IFA Worldcup - 42. Internationales Faustballturnier

Liebe Faustballfreunde,

so es die Corona-Lage zulässt, wollen wir zum Start der Feldrunde, verbunden mit unserem Jubiläum „100 Jahre Faustball in Karlsdorf“, auch in diesem Jahr wieder in unserem herrlichen Altenbürgstadion zwei Faustballturniere für Männer, ein Turnier für Frauen, sowie in der Sporthalle den offenen Badencup der Jugend veranstalten; wir geben die Hoffnung nicht auf!

Samstag 10. April 2021:

Männer B (bis Landesliga)
Beginn: 10:00 Uhr
Titelverteidiger: Ohlsiger TV

Frauen IFA Worldcup - 500 Punkte
Beginn: 13:30 Uhr
Titelverteidiger: TSV Dennach

Sonntag 11. April 2021:

Männer A (ab Verbandsliga) IFA Worldcup - 500 Punkte
Beginn: 10:00 Uhr
Titelverteidiger: FBC Offenburg

U8 & U10 & U12-Badencup für gemischte 3er Mannschaften
(offenes Kleinfeldturnier in der Altenbürghalle)
Beginn: 10:00 Uhr und ca. 13 Uhr

Wie in den letzten Jahren erhalten die siegreichen Vereine wertvolle Preise und Pokale.

Die Startgebühr beträgt 25,- EUR, für Jugend 10,- EUR. Turniergenehmigung liegt vor.

Da die Teilnehmerzahl jeweils begrenzt ist, bitte umgehend anmelden bei:

Edgar Habitzreither
Sophienstr. 8
76689 Karlsdorf
Tel. 0157/56883479
E-Mail: habitzreithers@web.de

Einladung (pdf)

Meldebogen (pdf)

>>> Schlechtwetter-Hotline: 0177/3336387 oder 0157/56883479<<<


Gemeldete Mannschaften (Stand 10.01.21).

TV Schluttenb.

# Männer A Männer B Frauen Jugend U8  Jugend U10  Jugend U12
1 TSV Karlsdorf TSV Karlsdorf TSV Karlsdorf TSV Karlsdorf TSV Karlsdorf TSV Karlsdorf
2 TSV Grafenau TSG Tiefenthal TSG Tiefenthal   TSG Tiefenthal  
3 TV Käfertal TSV Hagen 1 Hammer SC      
4 TV Unterhaugstett TSV Grafenau TV Käfertal      
5 Hammer SC TV Enzberg ESG Frankonia KA      
6 TSV Hagen TV Käfertal TSV Pfungstadt 1      
7 ESG Frankonia KA Weil der Stadt TSV Pfungstadt 2      
8 TSG Tiefenthal Hammer SC TSV Calw 1      
9 TV Stammheim TSV Hagen 2 TSV Calw 2    
10 TV Waibstadt TV Unterghaugstett TV Stammheim      
11 TV Oberndorf TSV Hagen 2 ---------------      
12 TSV Calw TV Waibstadt TV Unterhaugst.      
13   TV Obergrombach TV Waibstadt      
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            
21   ---------------        
22            
23            
24            
  ---------------